«Астраханочки» помогли сборной России обыграть француженок

30.11.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханские гандболистки, в составе сборной России, стартовали с победы на Чемпионате Европы, который проходит во Франции. Девушки Евгения Трефилова не оставили француженкам шансов на реванш после золотого матча в Рио. Наша команда обыграла соперниц со счетом 26:23.

10 мячей из 26 в ворота хозяек площадки забросили две «астраханочки». Это Дарья Самохина, в ее активе семь точных бросков, и Елизавета Малашенко. Она отличилась трижды. А Ирина Снопова добросовестно не подпускала соперниц к своим воротам.

«Астраханочки» в нынешней сборной явно смотрятся органично. Елизавета Малашенко эффективна на позиции левой полусредней, где лидером прочно стоит олимпийская чемпионка Анна Сень. А Дарья Самохина в тандеме с тезкой Дмитриевой чувствует себя довольно комфортно. Сама же Самохина свои заслуги отмечает скромно.

«Кто лучшая Даша в матче с француженками? Конечно же Дмитриева. Она капитан, от нее все шло.» — отмечает корреспонденту «БЦ» Дарья Самохина после матча.

at the Women’s EHF EURO 2018, Nancy, France, 29. 11. 2018. Mandatory Credit © Uros Hocevar / kolektiff

Первый тайм команды завершили на равных, счет на табло 11:11. Всю интригу оба коллектива приберегли на вторую тридцатиминутку.На 41-й минуте встречи Дарья Дмитриева снова сравняла счет – 16:16. Этот мяч стал в игре переломным. Сборная России почувствовала в себе дополнительную уверенность, и вскоре команда Евгения Трефилова повела – «плюс 2».

«Когда за пять минут до сирены Дарья Самохина реализовала «семерик» и сделала счет 24:21 в нашу пользу, стало понятно, что победа от нас никуда не денется.» — откровенничает игрок сборной России Ксения Макеева.

Следующую игру сборная России проведет в Нанси 2 декабря. Соперником будет команда Черногории.

Сборная России: Дарья Дмитриева – 8 голов/13 бросков, Дарья Самохина – 7/8, Полина Кузнецова, Елизавета Малашенко – по 3/4, Юлия Манагарова – 2/2, Ярослава Фролова, Ксения Макеева – по 1/1, Антонина Скоробогатченко – 1/2, Анна Сень – 0/3, Анна Вяхирева – 0/4.

Голкиперы: Анна Седойкина – 9 отраженных бросков/32 броска (28%)

{"type":"MBR_ENVIRONMENT","command":"getSovetnikInfo","clid":"2288281","affId":"1","listenerId":8337741,"response":{"clid":"2288281","affId":"1","applicationName":"Защита от веб-угроз 360","browser":"chrome","extensionStorage":true,"notificationStatus":"chrome","notificationPermissionGranted":false}}