«Дельта» снова без побед

02.12.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханская «Дельта» провела очередной матч Чемпионата России по мини-футболу среди команд Высшей лиги конференции Запад. В гости к астраханцам приехал столичный клуб «Динамо» — прошлогодний чемпион страны, обладатель кубка УЕФА. На арене «Звездного» коллективы разошлись миром, 3:3.

Для москвичей этот результат можно назвать удачным. Проигрывая два мяча по ходу встречи, динамовцы героически отыгрались, забрав у хозяев площадки заветные очки. Правда, сами гости из столицы так не считают — ничья не устроила ни один коллектив.

Счет открыли астраханцы. На 5-й минуте Джабраил Алханов замкнул передачу с углового от Ивана Андреева и ловко положил мяч в сетку, 1:0. Спустя несколько минут ворота голкипера Павла Николаева спасла перекладина. Это гости плотно насели на штрафную «Дельты», расстреливая астраханского вратаря.

Поменять цифры на табло сумел астраханец Ибрагим Джалилов на 20-й минуте. С передачи отличившегося ранее Алханова он закатил мяч в ворота соперников, 2:0. Гости заметно завелись и результат не заставил себя ждать: москвич Эрик Погосян успел отквитать один мяч, после чего команды ушли на перерыв.

После антракта «Динамо» опасными выпадами в сторону хозяев площадки припугнуло астраханских мальчишек. «Дельта» подсела, как итог — еще один пропущенный. Счет сравнял динамовец Погосян, оформив дубль.

Далее команды обменялись красивыми и опасными моментами у ворот соперников. У «Дельты» феерит трио КовшиковКатунинСедов, у «Динамо» — играющий тренер Александр Рахимов. «Полевой наставник» стал участником голевого момента: он накатил на Данила Карпюка, а тот развел Павла Николаева и снаряд по разным углам, 2:3, москвичи вырвались вперед.

Последние пять минут встречи подарили астраханским болельщикам, которых, по данным клуба, собралось больше двух тысяч, волну эмоций. К слову, не всегда положительных. Ошибки каспийских футболистов едва не закончились отрывом москвичей, гости же, в свою очередь, не смогли пробить точно по воротам Николаева.

Спасти свою команду от поражения сумел Евгений Седов. Главный забивака «Дельты» замкнул передачу Сергея Катунина и красиво пяткой отправил мяч мимо московского кипера, 3:3. На последних секундах едва не отметился Иван Андреев. Он вышел на ворота москвичей, но точностью не отличился.

«Вроде, делал всё правильно. Вышел на хороший простор. Целился в ворота. Но, к сожалению, не сделал задуманное.» — делится после матча Иван Андреев.

{"type":"MBR_ENVIRONMENT","command":"getSovetnikInfo","clid":"2288281","affId":"1","listenerId":8337741,"response":{"clid":"2288281","affId":"1","applicationName":"Защита от веб-угроз 360","browser":"chrome","extensionStorage":true,"notificationStatus":"chrome","notificationPermissionGranted":false}}