Астраханские «художницы» с медалями Кубка Эмиратов

29.12.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханские гимнастки Индира Менсиитова и Амира Мильгизина стали призерами Кубка Эмиратов и стран Азии по художественной гимнастике, который прошел в Дубае с 20 по 25 декабря. Турнир проходит во второй раз, но уже получил название «Ежегодный». Выступления состоялись в спортивном центре «Al Wasl Sport Club».

В прошлом году соревнования собрали на своей площадке 95 участников. В этот раз количество спортсменов увеличилось в четыре раза: под сводами спортцентра выступили 400 гимнасток из 15 стран.

Астраханка Индира Менсиитова стала первой в упражнении с мячом в своей возрастной группе, а также победила в беспредметной программе. В многоборье она заняла третье место.

Ее коллега Амира Мильгизина стала первой с мячом, взяла серебро в беспредметном упражнении и заняла второе место в общем зачете.

Обе гимнастки тренируются в спортивной школе олимпийского резерва имени Тихомировой.