«Волгарь» без реванша

26.08.2019 0 Автор Команда НаБровке

Астраханский «Волгарь» опустился на третью строчку турнирной таблицы первенства ПФЛ. В матче 6-го тура парни Виталия Панова не смогли взять реванш за поражение в кубке страны. Итог встречи 3:0 в пользу «Алании» из Владикавказа.

Старт разгрома футболисты дали уже на 4-й минуте матча. После опасного розыгрыша штрафного у ворот гостей, арбитр указал на точку: мяч отскочил в руку астраханскому игроку. Исполнять 11-метровый вышел футболист Хадарцев. Он обыграл нашего Дмитрия Сагановича и открыл счет, 1:0.

volgar-spartak-vladikavkaz 1-0

фото Владимира Архипова

Далее «Алания» снова прорвалась на половину поля «волгарей». Алексей Павлишин и Роман Локтионов не смогли сдержать эту атаку, но на помощь пришел голкипер Саганович. Таких прыжков болельщики бело-синих не видели со времен, пожалуй, Станислава Бучнева.

Астраханцы делали робкие попытки выравнять счет, но каждый раз мимо. Удары приходились выше ворот,  либо были не достаточно сильными, или же вратарь соперников оказывался на месте.

На 70-й минуте «барсы» снова пришли к штрафной Сагановича. Казалось бы, кэп Локтионов разобрался с нападающим «Алании». Роман вытолкал мяч у него  из-под ног, но на добивание сыграл полузащитник Алан Хугаев. Его не удержал Александр Степанов, 2:0.

"Волгарь" без реванша

К разгрому привел Давид Кобесов — полузащитник из Владикавказа. Ровно в обкат Дмитрия Сагановича, мяч ушел на дальнюю штангу. Это произошло уже под занавес второго тайма.

А ведь астраханцы могли взобраться на первую строчку турнирной таблицы. «Дружба» в этот день сыграла вничью с «Анжи», взяв всего одно очко. Если бы бело-синие одержали победу, то с 16 очками и преимуществом по забитым мячам, возглавили бы рейтинг зоны «Юг».

Теперь бороться за победные баллы нашим футболистам придется дома. 1 сентября на главном поле Центрального стадиона «Волгарь» сойдется в битве с новороссийским «Черноморцем» — нашим соседом с четвертой строчки.