Золото в погонах

26.08.2019 0 Автор Катерина Булатова

Астраханские полицейские вернулись домой с Всемирной олимпиады полицейских и пожарных. Соревнования проходили в Китае и собрали на своей площадке несколько тысяч профильных сотрудников из 79 стран мира.

Кто на страже

Виктория Журавель живет и работает в Ахтубинске. Она – специалист по работе с личным составом ахтубинского отдела МВД. В копилку сборной она принесла девять золотых медалей, три серебра и одну бронзовую награду. Журавель стала первой:

• Бег на 5000 метров
  • Эстафета на 1500 метров
  • Прыжки в длину
  • Стипль-чез (бег с препятствиями) на 2000 метров
  • Кросс на 800 метров
  • Кросс на 10 километров
  • Биатлон (личный зачет, общекомандный и в составе женской команды)

Серебро:

• Кросс на 10 километров в личном зачете
  • Спортивная ходьба на 5000 метров
  • Толкание ядра

Бронза:

• Метание диска.

Стоит отметить, что в бронзовой дисциплине Виктория Журавель выступала впервые. Рекорд прошлого года ей побить не удалось. На играх 2018 года она завоевала 18 медалей и стала лучшим спортсменом по этому показателю. В этом году свои коррективы внесла, в том числе, погода. Старт 10-километрового кросса пришлось отложить, организаторы ждали, когда температура воздуха снизится хотя бы до 42 градусов пекла тепла. Тем не менее, нескольким бегунам все равно стало плохо, на дистанцию привлекли врачей скорой помощи.

Олег Козлятников – зам руководителя регионального отделения «Динамо». На соревнованиях он отличился трижды: два золота и серебро.

Медали высшей пробы он взял в поединках по вольной борьбе и джиу-джитсу, а серебро завоевал в соревнованиях по дзюдо в своей весовой группе.

В астраханском аэропорту спортсменов встречали их семьи, коллеги по работу и представители регионального министерства спорта и физической культуры. Сейчас атлеты начинают готовиться к Европейским играм полицейских и пожарных, которые пройдут в следующем году в Нидерландах.