«Астраханочки» повторяют прошлогодний старт

02.09.2019 0 Автор Катерина Булатова

Российская гандбольная Суперлига возвращается. Старт женскому чемпионату «Астраханочка» дала в Краснодаре. Там наши девочки встретились с местной «Кубанью», которая, как и в прошлом сезоне, не позволила гостям хозяйничать на своей площадке. Итог матча 30:27, впереди «Кубань».

"Астраханочки" повторяют прошлогодний старт

Первые 15 минут астраханки откровенно провалили. На табло — 3:9 — минус шесть в пользу хозяек поля. Исправляться за всю команду взялась вратарь Кира  Трусова. На кураже она доставила массу хлопот краснодарским девочкам: за следующую половину тайма «Кубань» смогла протолкнуть только два мяча за шиворот астраханского голкипера.

На 40-й минуте астраханскому болельщику могло показаться, что есть надежда на победу. Табло показало 19:19, но голевая феерия краснодарской Ярославы Фроловой надежду зрителя пригасила. Безответные мячи и финальная сирена. Астраханки уезжают ни с чем.