«Волгарь» взлетел на первое место на полчаса

02.09.2019 0 Автор Катерина Булатова

Главный футбольный клуб региона пробился на первое место Первенства Профессиональной футбольной лиги зоны «Юг». И числился в лидерах целых полчаса, пока «Дружба» из Майкопа доигрывала встречу с «Урожаем». В матче 7 тура команда Виталия Панова одолела на своем поле новороссийский «Черноморец» — бывшего соседа по турнирной таблице. Итог встречи 2:0. Голами отличились Артем Погосов и Александр Мануковский.

"Волгарь" взлетел на первое место на полчаса

Уже с середины первого тайма гости играли вдесятером. Арбитр удалил полузащитника «Черноморца» Никиту Панамарева, он заработал вторую желтую карточку. Тем не менее, соперник все же мог отыграться: в конце первой 45-минутки в ворота Дмитрия Сагановича судья назначил пенальти.

На точку вышел футболист Дибиргаджиев, но без успеха. Астраханский голкипер мастерски отразил 11-метровый и по итогу матча оставил свои ворота сухими.

По ходу этого игрового дня «Волгарь» побывал на трех строчках турнирной таблицы: на третьем — перед матчем; на первом — пока «Дружба» разбиралась с «Урожаем» и, наконец, на втором — это итог 7 тура. До лидера первенства остались те же три очка. Их «Волгарь» сможет взять 8 сентября на выезде. Там парней Панова будет ждать «Краснодар-3».