«Динамо» крупно уступило саратовцам

12.11.2019 0 Автор Катерина Булатова

Гандбольное «Динамо» уступило «СГАУ-Саратову» в матче чемпионата России среди мужских команд Суперлиги. Итог встречи 31:23.

Соперники оказались на порядок собраннее, с первых минут команда из Саратова ушла в отрыв. Только на 9-й минуте матча астраханцы смогли распечатать ворота оппонентов. Отличился Валерий Вереин. К этому времени в активе «СГАУ» было уже пять точных бросков.

"Динамо" крупно уступило саратовцам

По ходу первого тайма саратовцы не думали сбавлять обороты, к антрактной сирене табло показывало 18:11 в пользу гостей.

Во второй половине встречи астраханцы немного приблизились к оппонентам. Ермаков, Ларин и Демин сократили отставание до -5. Но удержать счет или свести его к минимуму не удалось. Потери, неровные броски и неточные передачи помешали «Динамо» подобраться к заветной победе.

Матч оставил, скорее, горькое послевкусие, несмотря на самоотдачу гандболистов. Низкий процент реализации как следствие отсутствия выстроенного алгоритма действий. На площадке нет яркого лидера, который готов повести команду за собой.

Заметны проблемы и с психологией. Стартовый нокаут в «минус пять» с самого начала выбил коллектив Горбатикова из колеи. Даже с трибуны было заметно: у главного тренера нет плана Б, команда оказалась к такому повороту не готова. Да и тайм-ауты ушли в холостую, существенно поменять игру не удалось.

Цифры не врут: у саратовцев 100 %-ая реализация быстрых переходов. У «Динамо» — 25%. А владение мячом — 49 минут против астраханских 11.

При этом стоит отметить, что «СГАУ-Саратов» — не лидер российской Суперлиги. Достойная команда, но идет всего на строчку выше астраханцев. Возможно, наставнику «динамовцев» стоит взглянуть на своих парней под другим ракурсом, более приземленном.

Фото с того самого матча можно посмотреть у нашего Владимира Архипова.