«Астраханочки» сошли с европейской дистанции

18.11.2019 0 Автор Команда НаБровке

Гандбольная «Астраханочка» вылетает из борьбы за европейский Кубок. Наша команда уступила на выезде немецкому «Тюрингеру». Ответный матч завершился со счетом 30:25 (16:12).

Наши девушки оказались в незавидном положении: на домашней площадке «Астраханочка» сумела организовать себе лишь «+3». Неубедительный задел перед ответным матчем в Германии. Это сильно сказалось на ходе встречи: гандболистки много фолили, мало выходили к чужим воротам и действовали, мягко говоря, неуверенно.

"Астраханочки" сошли с европейской дистанции

Правда, к середине первого тайма разница в счете критично «похудела» — всего один мяч отделял «астраханочек» до ровных цифр на табло. Но немецкая оборона все чаще стала показывать зубы, а разыгрывающая «Тюрингера» Ивета Корешова прибавила голов в свою копилку (она забросила восемь мячей).

Немного не достали до соперницы Анна Кочетова и Карина Сабирова: девушки забросили по шесть снарядов. Жестко включилась и защита. Дарья Богданова даже схлопотала прямую красную в первом тайме.

Тем не менее, хозяйки вели себя увереннее. Постепенно рос гандикап и вопрос о том, кто же выйдет в группу отпал сам собой. «Астраханочка» выбывает из розыгрыша Кубка Европейской гандбольной Федерации, возвращаясь к трудовым будням в российской Суперлиге.