«Дельта» уступает дебютанту Высшей лиги

18.11.2019 0 Автор Команда НаБровке

Астраханская «Дельта» уступила в домашнем матче коллективу из Щелково — одному из главных лидеров турнирной таблицы российского чемпионата. «ГазпромБурение» — новичок Высшей лиги, но в то же время — фаворит турнира. Ведущий состав команды — это игроки «Алмаза-Алроса».

Счет открыла «Дельта». Красиво, с левой ноги, Владислав Черномордов отправил мяч в сетку гостей. Но не долго наши футболисты радовались: за 10 минут астраханцы трижды пропустили. Астраханский голкипер Асылжан Алин зачастил бегать в «поле», чем с удовольствием пользуются оппоненты.

"Дельта" уступает дебютанту Высшей лиги

Далее отличился Игорь Ковшиков, он сократил разницу в мячах, 2:3. И отдельно стоит отметить Фердинанда Чхаидзе. Раз за разом он вставал между воротами и соперниками, подставляя себя под сумасшедший полет мяча. Выглядело это больно.

Все же удалось щелкинским футболистам оформить очередной голевой шедевр: перепасовка гостей завершилась точным ударом Константина Левина, 2:4 и звучит антрактная сирена.

Сразу после перерыва Игорь Ковшиков снова показал себя: он удачно замкнул передачу Ивана Андреева, 3:4. Минимальный разрыв и атмосфера полной непредсказуемости. Казалось бы, не из таких результатов «камбэчили»,  но это попадание станет последним в матче.

Грешить можно на что угодно: скользкий пол, уровень соперника или психологическая неустойчивость. Проблемы с реализацией казались чем-то «не про нас» после яркого семиголевого «камбэка» с «минус 5». Но восторг прошел, а послевкусие вот оно — минимум пять очевидных голевых моментов астраханцы упустили.

Следующий матч пройдет на выезде против команды «МосПолитех». Коллективы встретятся 23 ноября.