«Волгарь»: новый автобус, ФНЛ и отпуск

18.11.2019 0 Автор Катерина Булатова

Астраханский «Волгарь» уходит в отпуск. Накануне футболисты провели последний матч этого года и на своем поле разошлись миром с махачкалинским «Легионом». Встреча закончилась со счетом 1:1.

Правда, мирно закончился только футбольный поединок. После финального свистка дагестанские спортсмены решили перевести матч в партер. На поле завязалась массовая драка: в ней приняли участие оба состава, включая запасных игроков. На помощь своим товарищам поспешил даже защитник Данила Козлов, который наблюдал за игрой из комментаторской будки.

Фанаты ТОП

Видя, что игроки «Легиона» настроены агрессивно, на поле выбежали астраханские болельщики. Они поспешили заступиться за свою команду. Правда, кулачные бои на тот момент уже закончились и фанаты просто поддержали игроков.  По данным регионального МВД, задержанных на стадионе в тот день не было: в самой драке болельщики участие не принимали.

Редакция «НаБровке» выражает уважение астраханским болельщикам за поддержку команды в любой ситуации. Вы — лучшие!

(но давайте больше не хулиганить)

Кто виноват?

Пресс-атташе футбольного клуба «Легион» прокомментировал: потасовка началась по инициативе астраханского защитника Юрия Журавлева. Хотя на видео отчетливо видно, что именно махачкалинский футболист начал задирать нашего спортсмена. Кроме этого, гости официально заявили: трое футболистов готовятся к госпитализации. Над ситуацией будет работать контрольно-дисциплинарный комитет. Всю информацию уже передали в Москву.

Новый автобус и ФНЛ

После матча бело-синие встретились с главой региона Игорем Бабушкиным. Губернатор рассказал команде о дальнейших планах. Главное: «Волгарь» получит всестороннюю поддержку в случае выхода в Футбольную национальную лигу. Насильно сдерживать коллектив никто не станет. Сейчас команда идет на первом месте в южном зональном первенстве и борется за путевку в первую лигу.

"Волгарь": новый автобус, ФНЛ и отпуск

Приятный бонус: Игорь Бабушкин, во время посещения «Транспортной недели» в Москве, поднимет вопрос о выделении нового автобуса для выездных соревнований.

«Я предполагаю встречу с генеральным директором государственной транспортной лизинговой компании. Надо только выбрать марку машины. Действительно, география и логистика такая, что вам приходится очень много ездить на автобусе, поэтому он должен быть комфортабельным», – отметил глава региона.

Также руководитель Астраханской области заявил, что одна из задач перед клубом — популяризация футбола в области и создание необходимых условий работы для спортсменов.

Двумя часами ранее

Матч между «Волгарем» и «Легионом» прошел на Центральном стадионе Астрахани в рамках 18-го тура. На 15-й минуте астраханцы прорвались к воротам гостей, передачу с фланга замкнул Александр Степанов, 1:0.

Спустя четыре минуты махачкалинцы отыгрываются и до финального свистка счет на табло больше не поменяется. Зато поменяется тактический ход встречи. Гости, будто намеренно, тянули время, лежали на холодной астраханской земле и практически полным составом защищались в своей штрафной.

• Футболисты «Легиона» провели на поле в горизонтальном положении 10 минут 52 секунды. В первом тайме 7:12; во втором — 3:40. Еще 45 секунд понадобилось голкиперу махачкалинцев, чтобы исполнить штрафной удар. Из них арбитр компенсировал 7 минут. — прим.ред.

"Волгарь": новый автобус, ФНЛ и отпуск"Волгарь": новый автобус, ФНЛ и отпуск"Волгарь": новый автобус, ФНЛ и отпуск"Волгарь": новый автобус, ФНЛ и отпуск

Капитан «Волгаря» Роман Локтионов во флеш-интервью Артему Лепехину поделился: ему стыдно наблюдать подобный футбол.

«Вроде команда с Кавказа, а весь матч провела, валяясь на газоне. И мне очень стыдно. В Кавказе они всегда поднимались, я сам с Кавказа. И такой матч — это очень странно.» — рассказывает Роман.

«Мы с другими фотографами снимали за воротами. И были откровенно в шоке! То, что делал судья, то, как вели себя симулянты… Бред. Наша команда играла хорошо, да, не хватило реализации и подхода к воротам. Вели бы себя соперники достойно, возможно, результат был бы другой.» — делится спортивный фотограф Владимир Архипов.

«Волгарь» заканчивает осеннюю часть первенства на первом месте. Теперь на профессиональное поле команда вернется 14 марта следующего года. В этот день парни Виталия Панова сыграют со «Спартаком» из Нальчика.