Тренер «Динамо» жалуется на свою команду

20.11.2019 0 Автор Команда НаБровке

Вчера, 19 ноября, астраханское «Динамо» провело очередной матч Чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги. В этот раз наши спортсмены уступили пермским коллегам, 26:32.

Тренер "Динамо" жалуется на свою команду

На послематчевой пресс-конференции наставник «Динамо» Александр Горбатиков эмоционально высказался перед журналистами:

«Очередное поражение на своей площадке, уже сколько игр мы не можем выиграть. Не знаю, в чем причина, разбираемся, пытаемся найти что-то новое для игроков, как-то их мотивировать и стимулировать. Но видимо они не хотят выигрывать. Я объясняю, я могу показать комбинации, показать куда бежать, как защищаться, но забивать голы я их не смогу научить. Реализация моментов у нас просто отвратительная и в этой игре по-моему ещё хуже стало.» (текст приведен из официального пресс-релиза)

Раньше мы писали об отсутствии яркого лидера в команде и явных психологических проблемах. Причины понятны: ноябрь для астраханских гандболистов вышел роковым. Ни одной победы в чемпионате и вылет из Кубка России.

Последние встречи наглядно показывают: у команды страдает физика. Относительно соперников, парни из Астрахани выглядят не самыми выносливыми. Конечно, сказывается короткая скамейка. Пока оппоненты могут пару минут «подышать», «динамовцы» самоотверженно работают.

Видны пробелы по астраханским краям. Илья Демин заметно подрос за последние полтора года, но на роль основного игрока гандболисту пока рано — парень молод и должен тянуться к лидеру. А такого на площадке нет. Его «сменщик» Александр Устин на больничном — спортсмен перенес операцию на колене и сейчас восстанавливается.

Еще одна проблема вылезла в матче против «Пермских медведей». Упущение, скорее, режиссерское. Пока соперники тасовали коллектив как колоду карт, выяснилось, что астраханцы заточены лишь на одну роль — исключительно на свое амплуа. Любая попытка шагнуть в сторону приводила к сценическому краху. Возможно, только Валерий Вереин может иногда раскрываться в других образах. Остальные члены команды держатся строго написанного сценария.

Это значит, что наставник «Динамо» даже не рассматривает возможность «ролевого микса». А если и рассматривает, то донести до своих подопечных эти вещи не может. «Медведи» в этом плане оказались сильнее. Тот же правый полусредний легко уходил на край и обратно, разбавлял заднюю линию.

Впрочем, какая-то интрига в матче все же сохранялась. Команды владели мячом примерно равное количество времени, да и разница в счете местами была обнадеживающей. До 14-й минуты, например, коллективы шли «нос к носу». А до 20-й минуты «Динамо» отставало всего на 1-2 мяча.

Первый тайм завершили со счетом 14:17. Перед сиреной успел отличиться пермяк Павел Гноевой. Андрей Верещагин оказался бессильным перед дальним броском.

Во втором тайме астраханцев ждала голевая засуха. Только спустя шесть минуты после свистка Дмитрий Кантемиров на контратаке забросил в сетку 15-й мяч. На тот момент»Пермские медведи» наели себе уже +6 — самый неудобный гандикап в гандболе.

Больше всех в составе астраханцев отличился Марк Ларин, он забросил семь мячей. Следом в списке бомбардиров Евгений Кохан. На его счету шесть попаданий.

Рулевому «динамовцев» срочно нужно что-то предпринять. Коллектив опустился на 7 строчку российской Суперлиги и готовится к встрече с Таганрогом. Команды сыграют в Астрахани 30 ноября.